Пансионат "Звездный" в г. Судак, Крым - наш отдых в 2020 г. состоялся

Пансионат «Звездный» в г. Судак, Крым — наш отдых в 2020 г. состоялся!

Приветствую всех читателей блога мамы Аллы из Саратова! В 2020 году для многих людей отпуск оказался под вопросом: у одних пришлось переносить его на другие даты, у других он вовсе отменился, а третьи так и не решились никуда поехать на фоне эпидемиологической обстановки в стране.

Наша семья оказалась в числе тех, кто перенес отпуск с середины июня на середину августа. Хорошо хоть без увеличения стоимости путевки. Итак, в этом году было решено ехать в Крым, а именно в г. Судак в пансионат «Звездный».

Пансионат «Звездный» в г. Судак, Крым

Бронировать номер я стала еще в конце января, так как чем раньше — тем дешевле и выгодней. В этом году в «Звездном» проходила акция «Раннее бронирование» и «Лето — детям». Прочитав множество отзывов о других отелях я выбрала именно этот пансионат, так как соотношения «цена — качество» в нем были самыми лучшими, да и территория у него большая и ухоженная, что является несомненным плюсом.

Отзыв о пансионате «Звёздный»

Расположение этого замечательного места отдыха довольно удачное: находится он в самом центре г. Судак, недалеко от Кипарисовой аллеи, пляжа, набережной и других мест развлечений. Также рядом есть автобусная остановка, так что вам не составит труда добраться до различных достопримечательностей. Мы, например, оттуда ездили в Генуэзскую крепость, от которой в полном восторге.

От аэропорта в г. Симферополе Судак находится в 2 часах езды без пробок. По приезду в пансионат нам измерили температуру, после чего оформили, и мы благополучно заселились в свой номер на 3 этаже. Лифт есть, только постоянно занят, так как народу было много, поэтому спускались как правило пешком. На входе нас встретило вот такое чудо

Номер у нас был стандартный 2 -х местный с дополнительным местом (раскладное кресло). По размерам, конечно, тесноват, зато был балкон. Полотенца и постель меняли каждые 5 дней, убирались каждый день с утра после завтрака. Мы обычно в это время были на море.

Единственный минус — это то, что нет чайника в каждом номере, только у горничной на этаже, которая не всегда на месте. Поэтому советую взять с собой столь необходимую вещь.

Санузел — самый обычный, небольшой. Все банные принадлежности также берите с собой, так как предоставляют только туалетное мыло и бумагу.

Зато вид из номера нам очень понравился: с одной стороны видно горы, а с другой — море, красота…

И, конечно, сразу после еды пошли на море. До пляжа идти спокойным шагом 15 минут по Кипарисовой аллее, на которой продается все, что только можно и нужно купить. Там же расположились различные кафе и столовые. У нас питание было в пансионате (3-х разовое), поэтому мы сходили в ресторан «Крымский дворик» всего пару раз. Отличное место с живой музыкой, вкусной едой и качественным обслуживанием. Рекомендую к посещению.

Центральный пляж в г. Судак

Питание и развлечения в пансионате «Звездный»

Так как пансионат был полностью заполнен, а это более 500 человек, организация приема пищи проходила в две смены. Нам повезло, мы ходили в первую смену: завтрак в 8.00, обед — в 13.00, ужин — в 18.00.

Столовая в пансионате «Звездный»

В день приезда и на следующий день есть так называемое «дежурное меню», по которому вам приносят те блюда, которые значатся в этом списке. Затем, каждое утро гостям предлагается меню, из которого каждый по своему выбору составляет заказ блюд на следующий день.

Питание нам всем понравилось, очень вкусно, разнообразно и сытно. На четырех человек мы взяли питание на 3 персоны и не прогадали, детям вполне хватало еды, даже не все съедали. Каждый день в обед давали фрукты, а в ужин различную выпечку.

Территория у «Звездного» действительно огромная и очень ухоженная. Множество деревьев, цветов, зеленая лужайка, скамейки для отдыха, детская площадка, бассейн, теннисный корт, тренажеры — все это радовало глаз.

Есть там небольшая возвышенность, на которую можно подняться по ступенькам, откуда открывается прекрасный вид.

А по зеленой лужайке около детской площадки можно было бегать прямо босиком!

Бассейн нас также порадовал своими размерами и комфортной водой. Он довольно большой, при этом есть зона для купания малышей и зона с гидромассажем. Там же есть бар, где можно приобрести прохладительные напитки и закуски.

По вечерам на территории пансионата работали аттракционы: батут, паровозик, рыбалка, аэрохоккей, картинг, тир. За небольшую плату можно было прыгать на батуте неограниченное время, и рыбачить сколько душе угодно, при этом в конце рыбалки каждый ребенок получал небольшой презент.

Также на первом этаже пансионата приятная женщина предлагает различные экскурсии по Крыму, которые, как я успела заметить, пользуются спросом, хоть и цена на них довольно высокая.

Цены на проживание в пансионате «Звездный» в 2020 году

Как я уже писала выше, выгоднее всего бронировать путевку напрямую, без посредников, так как постоянно действуют различные акции, что позволит вам значительно сэкономить стоимость и потратить разницу на отдыхе, сходив, например, в уютное кафе на Кипарисовой аллее или набережной. Все акции можно посмотреть на официальном сайте пансионата https://star.crimea.com.

Дети от 2 до 4 лет включительно принимаются в «Звездный» бесплатно без предоставления отдельного места и питания. Так что наш младший сын отдыхал бесплатно. Старший размещался на дополнительном месте тоже бесплатно по акции «Лето детям», по которой скидка на питание составляет 50 %.

Таким образом, за номер Стандарт плюс двухместный с 3 -х разовым питанием мы заплатили 51000 рублей за 12 дней отдыха, благодаря акции и 10% скидке за раннее бронирование. Согласитесь, очень выгодно.

Надеюсь, мой отзыв окажется для вас полезным, и вы обратите внимание на столь замечательное место, куда хочется вернуться вновь. Если у вас остались какие — либо вопросы, дорогие мои, пишите их в комментариях под статьёй. До новых встреч на блоге, пока!

Пансионат «Звездный» в г. Судак, Крым — наш отдых в 2020 г. состоялся!: 2 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector